Skip Navigation Links Skip Navigation Links Skip Navigation Links Skip Navigation Links
INFORMACIÓNExpand INFORMACIÓN
Skip Navigation Links  
    HOME   Skip Navigation Links
CONTÁCTENOSExpand CONTÁCTENOS
 
Bolsa de Chicago
Fecha:16.04.2014
Granos Mes/Año Precios $/Bushel Precios $/TM
Soya Mayo 2014 15.187 558.04
Julio 2014 15.087 554.37
Agosto 2014 14.240 523.23
Septiembre 2014 12.998 477.58
Noviembre 2014 12.372 454.61
Trigo Mayo 2014 6.880 252.80
Julio 2014 6.952 255.46
Septiembre 2014 7.045 258.86
Diciembre 2014 7.167 263.36
Marzo 2015 7.290 267.86
Maiz Mayo 2014 4.975 195.86
Julio 2014 5.035 198.22
Septiembre 2014 5.008 197.14
Diciembre 2014 4.990 196.45
Marzo 2015 5.065 199.40
Ver más detalle ...
foto Anapo entrega alimentos para damnificados
Anapo hizo entrega de alimentos al Gobernador de Santa Cruz, Rubén Costas Aguile..


foto Demetrio Pérez reelecto en Anapo
Demetrio Pérez Flores fue reelecto en el cargo de presidente de la Asociación de..


foto Presidente de Anapo recibió la Medalla al Mérito Municipal
El directivo del sector oleaginoso y triguero recibió la Medalla al Mérito Munic..


foto Crece interés por reforestar y producir alimentos
Una vez aprobada la Ley Ampliatoria de Producción de Alimentos y Restitución de ..




banner


PRESIDENTE
Demetrio Perez Presidente dperez@anapobolivia.org
PERSONAL EJECUTIVO
Rolando Zabala Moreno Gerente General rzabala@anapobolivia.org
Jaime Hernandez Zamora Gerente de Planificación y Gestión jhernandez@anapobolivia.org
Elizabeth Serrano de Veramendi Gerente Administrativo y Financiero eserrano@anapobolivia.org
Juan Carlos Samur Rivero Gerente Complejo Semillero jsamur@anapobolivia.org
Fernando Asturizaga Asesor de Directorio fasturizaga@anapobolivia.org
Inés Vargas Rodas Asesor Legal ivargas@anapobolivia.org
Richard Trujillo Mendoza Gerente Técnico y de Servicios rtrujillo@anapobolivia.org
PERSONAL ADMINISTRATIVO
Ferid Manuel Bonilla Cruz Contador mbonilla@anapobolivia.org
Rosse Mary Cabrera Paredes Tesorería rcabrera@anapobolivia.org
Mauro Lola Terrazas Coordinador de Colecturía de Impuestos mlola@anapobolivia.org
Estela Aguilar Chuvé Auxiliar Colecturía eaguilar@anapobolivia.org
José Antonio Camacho Negrete Comunicador jcamacho@anapobolivia.org
Raquel Leigue Capobianco Secretaria de Gerencia rleigue@anapobolivia.org
Rosmery Braner Velarde Recepcionista rbraner@anapobolivia.org
Francisco Padilla Hurtado Mensajero fpadilla@anapobolivia.org
Araceli Urquieta Colector oficina Okinawa
Celia López Secretaria oficina filial San Julián
Shirley Arancibia Secretaria oficina filial Norte
PERSONAL DE PLANIFICACIÓN Y GESTIÓN
Diego Carazas Severiche Asistente de Gerencia de Planificación dcarazas@anapobolivia.org
Rosmery Zeballos Ventura Promoción y publicidad-Lealsem rzeballos@anapobolivia.org
Kathia Gonzales Paniagua Encargada de Trámites Unidad de Carburantes kgonzales@anapobolivia.org
Gem Ronald Michel Akamine Encargado Logistica Unidad de Carburantes rmichel@anapobolivia.org
Gary Montaño Escudero Encargado de tramites y registros gmontano@anapobolivia.org
Alcira Portales Nuñez Asistente de Gestión de Unidad Carburantes aportales@anapobolivia.org
Luis David Cortez Vargas Tecnico transferencista dcortez@anapobolivia.org
Rosmery Zeballos Ventura Encargada comercial de semillas rzeballos@anapobolivia.org
Rodrigo Bejarano Asistente técnico Unidad de Semillas rodriguito_bj@hotmail.com
PERSONAL TÉCNICO Y DE SERVICIOS
Wilson Montaño Chilo Técnico transferencista wmontaño@anapobolivia.org
Carla Cossío Vargas Asistente Técnico y Administrativo ccossio@anapobolivia.org
Diego Baldelomar Argote Coordinador Programa Mejoramiento Genetico dbaldelomar@anapobolivia.org
Sandro Cárdenas Yucra Asistente Unidad de Investigación scardenas@anapobolivia.org
Lidia Calderón Daza Asistente Unidad de Investigación lcalderon@anapobolivia.org
Milton Cayoja Soliz Técnico Transferencista Central Integrada mcayoja@anapobolivia.org
Ronald Escalera Salvatierra Técnico Transferencista zona Este rescalera@anapobolivia.org
Juan Carlos Cuaquira Tapia Coordinador Convenio Lealsem-Anapo jcuaquira@anapobolivia.org
Reynaldo Leiguez Encargado del CEA 2
Roly David Justiniano Céspedes Proyecto IFC rjustiniano@anapobolivia.org
Willy Acarapi Ramos Proyecto IFC wacarapi@anapobolivia.org
Rosendo Díaz Chara Proyecto IFC rdiaz@anapobolivia.org
Rutty Espinoza Condori Proyecto IFC respinoza@anapobolivia.org
Diego Herland Roca Proyecto IFC droca@anapobolivia.org
Elías Ronald Villalba Camacho Proyecto IFC evillalba@anapobolivia.org
Jorge Gonzáles Zelaya Proyecto IFC jgonzales@anapobolivia.org
Bubby Montaño Zilkee Proyecto IFC bmontano@anapobolivia.org
Nelson Ojeda Choque Coordinador Regional - Proyecto IFC nojeda@anapobolivia.org
COMPLEJO SEMILLERO
René Alberto Roca Cuellar Encargado de Contabilidad y Sistemas rroca@anapobolivia.org
Mario Carnelli Mutuberria Encargado de Almacén mcarnelli@anapobolivia.org
Teodulio Campos Rojas Auxiliar de Almacen tcampos@anapobolivia.org
Banner



2009. Dirección de Comunicación – Anapo. Todos los Derechos Reservados. Diseño Web MindMap